Vorstand

Engerer und weiterer Vorstand: 
1. Vorsitzender
Thomas Zerr
Naumburger Straße 15, 16515 Oranienburg
Telefon: 03301/4259603
vorsitzender@bvws.de
2. Vorsitzender
Claudia Wagner
Tirolerstr. 202, 87459 Pfronten
Telefon: 01577 9628817
vize@bvws.de
Schriftführerin
Mirja Oelker
Teichstr. 5,  38474 Tülau Ot Voitze
Telefon: 05833 9550212
Schriftfuehrer@bvws.de
Kassenwartin
Gabriele Kaufmann-Hees
Nordstraße 53, 59439 Holzwickede
Telefon: 02301/9440024
kasse@bvws.de
Bundeszuchtwart
Daniela Wiegel
Allgäustr.9, 86830 Schwabmünchen
Telefon: 0176 55190356
zuchtwart@bvws.de
Ausbildung und Sport
Nicola Bockelmann
Limburger Str.206, 65520 Bad Camberg
Telefon (06483) 911623
ausbildung@bvws.de
Ausstellungswesen
Wolfgang Lompe
Ochsenkamp 61,  45549 Sprockhövel
Telefon: 01577-3213032
ausstellung@bvws.de
Tierschutz &
Welpenvermittlung

Patricia Hummel
Frisch-Glück-Straße 9, 75305 Neuenbürg
Telefon: 07082/40911
tierschutz@bvws.de
Mitgliederwesen
Markus Friedrich
Helen-Lange-Str.19, 73760 Ostfildern
Telefon: 0176/63209797
mitglieder@bvws.de
 
weitere Ansprechpartner:  
Zuchtbuch
Nicole Kluth
Friedrich-Kreutzer-Str.70,
41352 Korschenbroich
Telefon: 02161 / 4616970
zuchtbuch@bvws.de
Verwaltung von Prüfungs- und Leistungsnachweisen
Dr. Barbara Forke
Am Rehwinkel 1b
04683 Naunhof
034293 / 472469
wesen@bvws.de
Redaktion “DWS”
Andrea Alef, Gaby Kaufmann-Hees,
Martin Kaufmann
medien@bvws.de
Schnuppermitglieder
Markus Friedrich
Helene-Lange-Straße 19, 73760 Ostfildern
Mobil: 0176/63209797
probe@bvws.de
Geschäftsstelle
Claudia Wagner
Tirolerstr. 202, 87459 Pfronten
Telefon: 01577 9628817
geschaeftsstelle@bvws.de
Beauftragte für den Datenschutz
Joeline Philipp
Stettiner Str.7  52351 Düren
Telefon: 02421/7810278
Datenschutz@bvws.de
Anzeigenannahme “DWS”
Sandra Schmied
commercials@bvws.de
 

Ehrenrat

Ehrenratsvorsitzende
Anna Hönisch
ehrenrat@bvws.de
Ehrenratsbeisitzer
Gerhard Letzien
Hannelore Lekat

Kontoverbindung: Deutsche Skatbank VR-Bank Altenburger Land e.G Kto: 4813308 | BLZ: 83065408 | Iban: DE04 8306 5408 0004 8133 08 | BIC: GENODEF1SLR