Bayernsieger 2016

Am 07.05. fand in Absdorf der Bayernsieger statt. Obwohl zur gleichen Zeit in Dortmund die VDH-Austellung “Hund und Katz” stattfand freute die LG Bayern-Süd sich über 45 Meldungen. Mit Herrn Martin König (CH) als erstklassigen Zuchtrichter wurden alle Klassen souverän gerichtet.
Hier die Ergebnisse und im Anschluss einige
Bilder der Veranstaltung.

Ergebnisse

Rüden Welpen-Klasse
Camaro vom Rauschtal  vv1
Yaron vom Altvilstal        vv2

Rüden Veteranen-Klasse
Chris aus Feuer und Eis  4. Platz
Argos                                 2. Platz
Finn vom Sutumer Grund  1. Platz bester Veteran Bayernsieger BOS
Jogi Yukon vom Altvilstal  3. Platz

Rüden Jugend-Klasse
Addy-Joe vom Menkinger Forst  V1 Jugend Bayernsieger
Eramis Sam vom Brander Schloß   SG2

Rüden Zwischen-Klasse
Aron Tommy vom Enzkreis   V1
Armin vom Enzkreis               SG2

Rüden Champion-Klasse
Buran                              V2
Nero vom Altvilstal       V1

Rüden Gebrauchshunde-Klasse
Caesar-Nanuk vom Brander Schloß   V2
Chuck vom Reinholdsberg                   V1  bester Rüde  Bayernsieger
Comet White Caspar von King’s Silbertal  SG3

Rüden Offene-Klasse
Fussly Akiro of White Starlight   V2
Franjo vom Wolfsmond               V1
Akiro vom Rauschtal                    V3
Balu von der Sturmwölfin           SG4

Hündinnen Welpen-Klasse
Yuki vom Altvilstal          vv1 bester Welpe Bayernsieger
Chillie vom Rauschtal    vv2
Yoko vom Altvilstal         n.a.

Hündinnen Veteranen-Klasse
Céline vom Wolfsmond       1. Platz
Ucera vom Heiligen Grahl   2. Platz
Jayla vom Altvilstal                   n.a.

Hündinnen Jüngsten-Klasse
Xita vom Altvilstal   vv1  Bayernsieger

Hündinnen Jugend-Klasse
Aicha-Scarlett vom Aachtobel   SG2
Hamina la Bianco Montana       V1

Hündinnen Zwischen-Klasse
Gwen vom Wolfsmond                  V1
Gaia vom Reinholdsberg               V4
Isha-Faizah of white Soul              SG
Aphrodite                                         V3
Nuri Lups p`tits Loups d`Amour    V2

Hündinnen Champion-Klasse
Lugia P`tits Loups d`Amour   V1

Hündinnen Gebrauchshunde-Klasse
White Falcon´s Nikita-Sue    V1

Hündinnen Offene-Klasse
Amy Lou vom Lichtenbol                 V3
Ibanez White Shepard Casey          V2
Alic vom Lichtenbol                          V
Alona Vom Lechroaner                    SG
Barika vom Weissen Freund            SG
Piccola Ronja vom Altvilstal             V
Comtess-Julie vom Reinholdsberg  V
Shamrock Shepherds`Arabella        V1
Bellina vom Lichtenbol                     V4
Dakota Malou vom Brander Schloß SG

Zuchtgruppen
vom Wolfsmond    1. Platz

Paarklassen
Franjo vom Wolfsmond
Céline vom Wolfsmond     2. Platz

Chris aus Feuer und Eis
Ibanez White Shepard Casey    1. Platz