Vorstand

Engerer und weiterer Vorstand:  
1. Vorsitzender 
Thomas Zerr
Naumburger Straße 15, 16515 Oranienburg
Telefon: 03301/4259603
vorsitzender@bvws.de

2. Vorsitzender
Ludwig Michel
Primelweg 7,  90542 Eckental
Telefon: 0171 200078
vize@bvws.de

Schriftführerin
Mirja Oelker
Teichstr. 5,  38474 Tülau Ot Voitze
Telefon: 0178 8013390
Schriftfuehrer@bvws.de

Kassenwartin
Gabriele Kaufmann-Hees
Nordstraße 53, 59439 Holzwickede
Telefon: 02301/9189565,
Fax: 02301/940199
kasse@bvws.de
Bundeszuchtwartin
Sabine Hoth-Letzien
Birkenweg 2a,  17153 Jürgenstorf
Telefon: 0174-2763656
zuchtwart@bvws.de

Ausbildung und Sport
Nicola Bockelmann
Limburger Str.206, 65520 Bad Camberg 
Telefon (06483) 911623
ausbildung@bvws.de
Ausstellungswesen
Wolfgang Lompe
Ochsenkamp 61,  45549 Sprockhövel
Telefon: 01577-3213032 
ausstellung@bvws.de

Tierschutz &
Welpenvermittlung

Patricia Hummel
Frisch-Glück-Straße 9, 75305 Neuenbürg
Telefon: 0723/127914, Fax: 0723/14432000
tierschutz@bvws.de

Mitgliederwesen
Martin Kaufmann
Nordstrasse 53, 59439 Holzwickede
Telefon: 0172/2301332
mitglieder@bvws.de
 
weitere Ansprechpartner:   
Zuchtbuch 
Nicole Kluth
Friedrich-Kreutzer-Str.70,
41352 Korschenbroich
Telefon: 02161 / 4616970
zuchtbuch@bvws.de
Schnuppermitglieder 
Markus Friedrich
Aichelbergstrasse 15, 73760 Ostfildern
Telefon: 0711/ 91244500
Mobil: 0176/63209797
probe@bvws.de

Redaktion “DWS”
Andrea Alef, Gaby Kaufmann-Hees,
Martin Kaufmann
medien@bvws.de

Anzeigenannahme “DWS”
Daniela Wiegel
werbung@bvws.de

 Geschäftsstelle
Irene Langguth
Model 2, 96257 Marktgraitz
Telefon: 09574/6522961
geschaeftsstelle@bvws.de

Beauftragte für den Datenschutz 
Joeline Philipp
  Stettiner Str.7  52351 Düren
Telefon: 02421/7810278
Datenschutz@bvws.de 

 

Kontoverbindung: Deutsche Skatbank VR-Bank Altenburger Land e.G Kto: 4813308 | BLZ: 83065408 | Iban: DE04 8306 5408 0004 8133 08 | BIC: GENODEF1SLR